AHM-060HCDSAA
Hisense Wärmepumpe Inneneinheit
  • Heizleistung 6,0 kW
  • Energieeffizienzklasse A+++
  • Direkter Anschluss an bauseitiges Wassergeführtes Heizsystem oder Wasserspeicher
  • 2 separate Temperaturkreisläufe für Heizkörper und Fußbodenheizung
  • Effizienter Betrieb bei niedrigen Außentemperaturen bis -25°C
  • Intelligente APP-Steuerung
Versandkostenfrei
Sofort bestellbar, Lieferzeit 1-3 Tage
Produktbeschreibung
Informationen
Die Keymark zertifizierte Hisense Split Wärmepumpe AHM-060HCDSAA mit einer nominalen Heizleistung von 6,0 kW besticht durch ihr kompaktes Gehäuse aus pulverbeschichtetem Stahlblech und einer Kunststoff-Frontabdeckung. Mit einem cleveren Design ermöglicht die Split-Inneneinheit, auch Hydromodul genannt, den einfachen Zugang für Instandhaltungsarbeiten von der Vorderseite aus. An der abnehmbaren Frontblende verbirgt sich die Microprozessorsteuerung mit einem mehrfarbigen Display und einem Zentralcontroller. Das dahinter liegende Schaltschrankmodul bietet alle Anschlussklemmleisten für die Spannungsversorgung, Sensoren sowie Ein- und Ausgangsverdrahtungen. Dieses Modul kann bequem zur Seite geschwenkt werden, um Zugang zu allen wasserführenden Komponenten und dem elektrischen Zusatzheizstab zu gewähren.
In Bezug auf den Wasserkreislauf integriert diese Einheit eine elektronische und drehzahlgeregelte Hocheffizienzpumpe, ein 8-Liter-Ausdehnungsgefäß, einen isolierten Plattenwärmetauscher aus Edelstahl und einen Zusatzheizstab mit 3 kW Leistung. Zusätzlich sind ein Sicherheitsventil (3 bar) und ein Schnellentlüfter vorhanden.